Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 332 Christer STRÖMHOLM TILL MINNET AV MIG SJÄLV

Christer STRÖMHOLMTILL MINNET AV MIG SJÄLV
Nordisk Rotogravyr, 1965. In-12 br. Rare E.O., premier livre de Strömholm, signé sur le premier plat de la couverture. Très bon état.
- Fr. JANICOT : HIDE AND SEEK. S.l.n.éd., 1971. In-8 br. Texte de B. Heidsieck. Fragile reliure en bon état. Carton d'invitation joint.
- EDOUARD BOUBAT. Galerie de Photographie de la Bibliothèque Nationale, 1973. In-4, en ff, pochette. Texte de Michel Tournier.
Provenance Ghérasim luca.

Estimation 1 000 - 1 300 €

Sold 2,113 €

Lot 332

Christer STRÖMHOLM
TILL MINNET AV MIG SJÄLV

Sold 2,113 € [$]

Provenance Ghérasim luca.

Estimation 1 000 - 1 300 €

Sold 2,113 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts