Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 157 Christer STRÖMHOLM 1918 – 2000 POSTE RESTANTE

  • Christer STRÖMHOLM 1918 – 2000 POSTE RESTANTE P.A. Norstedt & Söners Förlag, 1967
Christer STRÖMHOLM 1918 – 2000
POSTE RESTANTE
P.A. Norstedt & Söners Förlag, 1967
In-4 (25 × 20 cm), reliure d'éditeur noire avec titre argenté sous jaquette illustrée
Édition originale contenant 96 photographies de Strömholm

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume I, Phaidon, Paris, 2005, p. 251
Estimation 600 - 800 €

Sold 885 €

Lot 157

POSTE RESTANTE

Sold 885 € [$]

POSTE RESTANTE

Estimation 600 - 800 €

Sold 885 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection