Sale Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History /Lot 178 CHRIST en ivoire. Manque les bras 19,5 cm. XVIIème siècle.

CHRIST en ivoire. Manque les bras 19,5 cm.
XVIIème siècle.
Information : Pour les Etats-Unis l'importation commerciale de l'ivoire d'éléphant d'Afrique et d'Asie est interdite, sans distinction d'origine, de datation et de valeur.
Estimation 200 - 300 €

Sold 250 €

Lot 178

XVIIème siècle.

Sold 250 € [$]

XVIIème siècle.
Estimation 200 - 300 €

Sold 250 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History