Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 157 CHOPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN LAITON DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle

  • ¤ CHOPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN LAITON DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle
¤ CHOPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN LAITON DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle
Posant sur une base ronde à décor de paysages lacustres, fortifications et feuillages, l'anse à enroulements ; dorure refaite et accidents
H. : 20,3 cm (8 in.)

A gilt-brass mounted coconut tankard, probably German, 17th century

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

* Veuillez noter que l'illustration au catalogue papier (page 98) est erronée ; veuillez vous référer à la page 97 et à notre catalogue en ligne.
* Please note that the illustration in our paper catalogue (page 98) is wrong ; please refer to page 97 and our e-catalogue.

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 4,065 €

Lot 157

CHOPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN LAITON DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle

Sold 4,065 € [$]

¤ Temporary import

H. : 20,3 cm (8 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 4,065 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art