Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 156 CHOPE COUVERTE EN ARGENT ET VERMEIL, KÖNIGSBERG, 1689 Poinçon du maître orfèvre attribué à Johann Schwartz, reçu en 1665

  • ¤ CHOPE COUVERTE EN ARGENT ET VERMEIL, KÖNIGSBERG, 1689 Poinçon du maître orfèvre attribué à Johann Schwartz, reçu en 1665
¤ CHOPE COUVERTE EN ARGENT ET VERMEIL, KÖNIGSBERG, 1689 Poinçon du maître orfèvre attribué à Johann Schwartz, reçu en 1665
Ornée de vingt-trois pièces de monnaie (thaler) principalement à l'effigie de Sigismond III roi de Pologne, l'anse cannelée à enroulements ; usures
H. : 19,5 cm (7 3/4 in.)
D. : 10,8 cm (4 1/4 in.)
Poids : 852 gr.

A silver and silver-gilt tankard, attributed to Johann Schwartz, Königsberg, 1689

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 13,279 €

Lot 156

CHOPE COUVERTE EN ARGENT ET VERMEIL, KÖNIGSBERG, 1689 Poinçon du maître orfèvre attribué à Johann Schwartz, reçu en 1665

Sold 13,279 € [$]

¤ Temporary import

H. : 19,5 cm (7 3/4 in.)
D. : 10,8 cm (4 1/4 in.)
Poids : 852 gr.

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 13,279 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art