Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 152 CHOPARD L.U.C Lunar One, ref. 16/1894, n° 1253803

  • CHOPARD  L.U.C Lunar One, ref. 16/1894, n° 1253803
CHOPARD
L.U.C Lunar One, ref. 16/1894, n° 1253803
Vers 2008

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel, phases de lune et grande date
Boîtier : correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, index "épis", grande date à guichet, deux cadrans auxiliaires pour l'indication 24h et le calendrier perpétuel, petite trotteuse avec ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal. 1.96QP, micro-rotor, 32 rubis, ajusté 5 positions, certifié chronomètre, poinçon de Genève, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 130,65 g.
Avec : un certificat d'origine de décembre 2008, un certificat d'édition limitée, écrin et surboîte, manuel d'instructions
Édition limitée à 250 exemplaires, n° 126 / 250

A 18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar, moon phases and big date, gold deployant clasp signed. With a certificate of origin, a certificate of limited edition, a presentation case and outer packaging
Limited edition to 250 ex, n° 126 / 250

Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 152

CHOPARD

Estimation 12,000 - 18,000 € [$]

CHOPARD
Vers 2008

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches