Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 108 CHOPARD Genève, ref. 2070, n° 79565, vers 1980

  • CHOPARD  Genève, ref. 2070, n° 79565, vers 1980
CHOPARD
Genève, ref. 2070, n° 79565, vers 1980
Montre bracelet de soirée en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ovoïde avec fermeture sur le fond à l'aide de plusieurs vis. Cadran blanc avec index chiffres romains, aiguilles en acier bleuie, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement mécanique, Cal. LUC, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 28 x 39 mm. Poids brut 32,23 g.

Fine 18k yellow gold manual winding dress wristwatch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 108

CHOPARD

Sold 1,820 € [$]

CHOPARD

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches