Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 134 CHOCOLATIÈRE TRIPODE EN ARGENT Paris 1739-1740

  • CHOCOLATIÈRE TRIPODE EN ARGENT  Paris 1739-1740
CHOCOLATIÈRE TRIPODE EN ARGENT
Paris 1739-1740
Le bec verseur à clapet, orné de feuilles lancéolées, le couvercle à moulures de filets et disque pivotant (le bouton refait) ; le manche en bois clair ; gravée postérieurement d'un monogramme ; poinçon du maître orfèvre incomplet ; accidents, restaurations, repolie
H. : 21 cm (8 1/4 in.)
Poids : 525 gr.

A tripod silver hot chocolate pot, Paris 1739-1740

Estimation 400 - 500 €

Sold 520 €

Lot 134

Paris 1739-1740

Sold 520 € [$]

Paris 1739-1740
H. : 21 cm (8 1/4 in.)
Poids : 525 gr.

Estimation 400 - 500 €

Sold 520 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art