Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 735 CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
CHEVET ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
Le chevet en bois peint crème et doré, mouluré et sculpté, ouvant par un tiroir et un vantail simulant deux tiroirs, les pieds fuselés et cannelés ; état d'usage
81,50 x 49 x 38 cm (32,09 x 19,29 x 14,96 in.)

La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage
h: 140 w: 120 d: 8 cm

Commentaire : A Louis XVI style bedside table and headboard
Estimation 250 - 350 €

Sold 1,170 €

Lot 735

Sold 1,170 € [$]

h: 140 w: 120 d: 8 cm

Estimation 250 - 350 €

Sold 1,170 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2