Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 81 Chéri SAMBA né en 1956 - République Démocratique du Congo À chacun son tour, 2010

Chéri SAMBA né en 1956 - République Démocratique du Congo
À chacun son tour, 2010
Acrylique, paillettes et collages de strass en plastique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri SAMBA OCT.2010"
Titrée à gauche vers le centre

Un certificat de la Galerie Magnin-A sera délivré à l'acquéreur
h: 81 w: 100 cm

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic, glitter and plastic rhinestone collage on canvas
Signed and dated lower right
Titled on the left near the center
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 27,950 €

Lot 81

À chacun son tour, 2010

Sold 27,950 € [$]

À chacun son tour, 2010

h: 81 w: 100 cm

Signed and dated lower right
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 27,950 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art