Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 63 Chéri SAMBA Né en 1956 L'homme qui mange de la peinture - 2005

  • Chéri SAMBA Né en 1956 L'homme qui mange de la peinture - 2005 Acrylique et paillettes sur toile
Chéri SAMBA Né en 1956
L'homme qui mange de la peinture - 2005
Acrylique et paillettes sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri SAMBA JA 2005"
Titrée en bas à gauche "L'HOMME QUI MANGE DE LA PEINTURE"
h: 120 w: 150 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas; signed and dated lower right; titled lower left

Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 39,000 €

Lot 63

Chéri SAMBA Né en 1956

Sold 39,000 € [$]

Chéri SAMBA Né en 1956
h: 120 w: 150 cm

Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 39,000 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech