Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 64 Chéri SAMBA Né en 1956 La météo - 2015

  • Chéri SAMBA Né en 1956 La météo - 2015 Acrylique et paillettes sur toile
Chéri SAMBA Né en 1956
La météo - 2015
Acrylique et paillettes sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chéri SAMBA AV. 2015"
Titrée au centre à droite "LA METEO"
Lettre collée au dos
h: 135 w: 199,50 cm

Expositions : Paris, Musée du Louvre, "Une brève histoire de l'avenir", septembre 2015 - janvier 2016, n°345 reproduit p.345
Marrakech, MACAAL, "Essentiel Paysage", novembre 2016 - mars 2017

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas; signed and dated lower right, titled center right, letter laid on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 45,500 €

Lot 64

Chéri SAMBA Né en 1956
La météo - 2015

Sold 45,500 € [$]

Chéri SAMBA Né en 1956
La météo - 2015
Lettre collée au dos
h: 135 w: 199,50 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 45,500 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech