Sale African Spirit - 30 december 2018 /Lot 91 Chéri Samba (Né en 1956) J’aime la couleur, 2004

  • Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956 J'aime la couleur - 2004 Acrylique et paillettes sur toile

Chéri SAMBA Congolais - Né en 1956
J'aime la couleur - 2004
Acrylique et paillettes sur toile
Titrée, signée et datée en bas à gauche "J'AIME LA COULEUR Chéri SAMBA JANV. 2004"
h: 128 w: 193 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas; titled, signed and dated lower left
Estimation 70 000 - 100 000 €

Sold 91,000 €

Lot 91

Chéri Samba (Born 1956)
J’aime la couleur, 2004

Sold 91,000 € [$]

J'aime la couleur - 2004
h: 128 w: 193 cm

Estimation 70 000 - 100 000 €

Sold 91,000 €

Sale: 3879
Date: 30 Dec. 2018 18:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Phone +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Paris#Marrakech African Spirit