CHENG (François) Rompre le cri Zao Wou-Ki Paris, Éditions Écarts, 1994 In-8, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Édition originale, illustrée par Zao Wou-Ki de 2 gravures originales hors texte (aquatinte et burin) La typographie et les gravures ont été imprimées sur chine contrecollé Tirage limité à 82 exemplaires numérotés sur vélin Johannot, signés par l'auteur et l'artiste Un des 25 premiers exemplaires (n°4), seuls à être accompagnés d'une suite en couleurs des 2 gravures originales, chacune justifiée et signée par l'artiste
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,615 €

Lot 33

Sold 1,615 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,615 €

Sale: 1653
Date: 15 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

An Amateur's Library