• CHAUMET  Sautoir
  • CHAUMET  Sautoir
  • CHAUMET  Sautoir
CHAUMET
Sautoir
En or jaune 18k, formé d'une alternance de boules de chrysoprase et de lapis-lazuli de différentes grosseurs, intercalées de viroles d'or, retenant un pompon amovible composé d'une multitude de franges, la calotte en or jaune à décor gravé
Vers 1970
Signé Chaumet Paris
Dans son écrin
Long.: 74 cm, Haut. du pompon: 7 cm, Poids total brut: 142.10 g

A chrysoprase, lapis lazuli and 18k yellow gold long necklace, by Chaumet, circa 1970

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Lot 354

CHAUMET
Sautoir

Sold 9,750 € [$]

CHAUMET
Sautoir
Vers 1970
Signé Chaumet Paris
Dans son écrin

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery