Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 120 CHAUMET Sautoir et bracelet

  • CHAUMET  Sautoir et bracelet
  • CHAUMET  Sautoir et bracelet
  • CHAUMET  Sautoir et bracelet
  • CHAUMET  Sautoir et bracelet
CHAUMET
Sautoir et bracelet
En or gris et or jaune 18k, formés d'une succession de mailles ovales entrelacées et ciselées, le bracelet pouvant rallonger le sautoir
Vers 1970
Non signés, poinçon du joaillier sur le bracelet
Long.: 105 et 20 cm, Poids total brut: 202.87 g

A 18k gold set, by Chaumet, circa 1970 (the bracelet not signed)

Estimation 5 500 - 6 000 €

Sold 8,190 €

Lot 120

CHAUMET
Sautoir et bracelet

Sold 8,190 € [$]

CHAUMET
Sautoir et bracelet
Vers 1970

Estimation 5 500 - 6 000 €

Sold 8,190 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery