Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 626 CHAUMET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

CHAUMET
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or jaune 18k (750), articulés chacun de quatre anneaux éllipiques adaptables en chute, retenus par une agrafe, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant
Dans son écrin
Signé Chaumet Paris 317306
Haut. : 6 cm; poids brut : 51,9 g
A PAIR OF DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD EAR PENDANTS, BY CHAUMET
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,250 €

Lot 626

CHAUMET
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

Sold 11,250 € [$]

CHAUMET
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Dans son écrin
Signé Chaumet Paris 317306
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,250 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery