Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 227 CHAUMET Paire de demi-créoles

  • CHAUMET Paire de demi-créoles en or et diamants A pair of diamond and gold earrings
CHAUMET
Paire de demi-créoles
En or gris 18k, à décor sinueux pavé de diamants taillés en brillant
Signées et numérotées
Haut.: 2.4 cm, Poids brut: 21.45 g

A pair of diamond and 18k white gold earrings, by Chaumet

Très bon état
Signées Chaumet Paris et numérotées 388153

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Chaumet Paris and numbered 388153

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Lot 227

CHAUMET
Paire de demi-créoles

Sold 4,550 € [$]

CHAUMET
Paire de demi-créoles
Signées et numérotées

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery