• CHAUMET  N° 221153
  • CHAUMET  N° 221153
  • CHAUMET  N° 221153
CHAUMET
N° 221153
Vers 1990

Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anses en or, signé
Cadran : nacre, chiffre romains, index "bâton" appliqués, date à guichet, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en métal doré, signée
Diam. : 25 mm
Poids brut : 22,50 g.

A stainelss steel and yellow gold quartz lady's wristwatch, mother of pearl dial, gold plated buckle signed

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :

Limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 76

CHAUMET
N° 221153

Sold 325 € [$]

CHAUMET
N° 221153
Vers 1990

Mouvement : quartz
Diam. : 25 mm
Poids brut : 22,50 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: IT4056
Location: Online Only
Date: 20 may 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Phone +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Modern & Vintage Watches Online