Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 535 CHAUMET COLLIER "PIERRE D'OR"

CHAUMET
COLLIER "PIERRE D'OR"
De perles de culture en légère chute, coupé d'un cabochon martelé en or jaune 18k (750) et platine (950) cerné de filets, comme les agrafes à pans qui l'encadre, sertis de diamants taillés en brillant et d'un cabochon piriforme
Dans son écrin
Signé Chaumet Paris
Long. : 39,5 cm; poids brut : 46 g
A CULTURED PEARL, 18K YELLOW AND WHITE GOLD NECKLACE, BY CHAUMET
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 535

CHAUMET
COLLIER "PIERRE D'OR"

Sold 4,940 € [$]

CHAUMET
COLLIER "PIERRE D'OR"
Dans son écrin
Signé Chaumet Paris
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery