Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 368 CHAUMET Bracelet et bague

  • CHAUMET  Bracelet et bague
CHAUMET
Bracelet et bague
En or jaune 18k, formés chacun d'un demi-jonc, serti à chaque extrémité d'un quadrillage de diamants taillés en brillant
Signés Chaumet Paris et numérotés 404343 et 378554, poinçon du joaillier
Tour de poignet: 17.5 cm, Tour de doigt: 49, Poids brut total: 89.53 g

A diamond and 18k yellow gold set, by Chaumet

Estimation 7 000 - 7 500 €

Sold 7,800 €

Lot 368

CHAUMET
Bracelet et bague

Sold 7,800 € [$]

CHAUMET
Bracelet et bague

Estimation 7 000 - 7 500 €

Sold 7,800 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery