Sale Fine Jewellery - 18 july 2019 /Lot 159 CHAUMET Boîte à cigares

  • CHAUMET  Boîte à cigares
  • CHAUMET  Boîte à cigares
CHAUMET
Boîte à cigares
Rectangulaire en placage de quartz oeil-de-fer sur fond d'onyx, le fermoir en or jaune 18k (750) uni ou granité, orné d'un cabochon en lapis-lazuli entre deux flammèches en malachite appliquées de nacre blanche
Vers 1970
Signée Chaumet Paris
Long.: 29.8 cm, Larg.: 19.5 cm; Haut.: 7.3 cm

An iron eye, malachite, lapis-lazuli, mother-of-pearl and 18k yellow gold box, by Chaumet, circa 1970

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,000 €

Lot 159

CHAUMET
Boîte à cigares

Sold 9,000 € [$]

CHAUMET
Boîte à cigares
Vers 1970
Signée Chaumet Paris

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,000 €

Sale: M1061

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery