• CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
  • CHAUMET  Bague
CHAUMET
Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille rectangulaire à pans coupés, encadré de diamants baguettes en chute, les tranches serties de brillants
Poids du diamant principal: 6.88 cts
Signée Chaumet Paris
Dans son écrin
Tour de doigt: 54, Poids brut: 6.57 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire CCIP (1986): couleur H, pureté SI1, faible fluorescence

A 6.88 ct diamond and 18k yellow gold ring, by Chaumet, accompanied by a CCIP certificate: H color, SI1 clarity, faint fluorescence

Estimation 50 000 - 55 000 €

Sold 67,600 €

Lot 283

CHAUMET
Bague

Sold 67,600 € [$]

CHAUMET
Bague
Signée Chaumet Paris
Dans son écrin

Estimation 50 000 - 55 000 €

Sold 67,600 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery