• CHAUMET  Bague
CHAUMET
Bague
En platine (950) ornée d'un diamant demi-taille épaulé de deux diamants baguettes
Poids du diamant: 5.68 cts
Poinçon du joaillier
Dans son écrin
Tour de doigt: 54, Poids brut :5.14 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2017) indiquant couleur H, pureté VS1, sans aucune fluorescence

A diamond and platinum ring, by Chaumet, accompanied by a GIA certificate stating H color, VS1 clarity, with none fluorescence

Estimation 75 000 - 80 000 €

Sold 94,250 €

Lot 440

CHAUMET
Bague

Sold 94,250 € [$]

CHAUMET
Bague
Poids du diamant: 5.68 cts
Poinçon du joaillier
Dans son écrin

Estimation 75 000 - 80 000 €

Sold 94,250 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery