Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 426 CHAUMET Bague de genre chevalière

  • CHAUMET  Bague de genre chevalière
CHAUMET
Bague de genre chevalière
En or jaune 18k (750) ornée de deux diamants jaune clair de taille émeraude, côte à côte
Poids de chaque diamant: env. 6.50 et 6.80 cts
Signée Chaumet Paris, poinçon du joaillier
Tour de doigt: 57, Poids brut: 16.03 g

A diamond and 18k yellow gold ring, by Chaumet

Estimation 60 000 - 70 000 €

Sold 75,400 €

Lot 426

CHAUMET
Bague de genre chevalière

Sold 75,400 € [$]

CHAUMET
Bague de genre chevalière

Estimation 60 000 - 70 000 €

Sold 75,400 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery