Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 150 CHAUFFE-PLAT EN MÉTAL ARGENTÉ Signé Orfèvrerie Wiskermann Bruxelles

  • ¤ CHAUFFE-PLAT EN MÉTAL ARGENTÉ Signé Orfèvrerie Wiskermann Bruxelles
¤ CHAUFFE-PLAT EN MÉTAL ARGENTÉ Signé Orfèvrerie Wiskermann Bruxelles
A l'intérieur un plat à rôti avec deux coupes et un brûleur, le couvercle coulissant à décor repercé d'un motif losangique, reposant sur un chariot en chêne terminé par des roulettes ; accidents
H. : 108 cm (42 1/2 in.)
l. : 98 cm (38 1/2 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

A silver-plated dish-warmer wagon, by Wiskermann Brussels

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,195 €

Lot 150

CHAUFFE-PLAT EN MÉTAL ARGENTÉ Signé Orfèvrerie Wiskermann Bruxelles

Sold 12,195 € [$]

¤ Temporary import

H. : 108 cm (42 1/2 in.)
l. : 98 cm (38 1/2 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,195 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art