Sale Modern Art /Lot 312 Charles WALCH (1896-1948) FEMMES ET BOUQUET DE FLEURS

  • Charles WALCH (1896-1948) FEMMES ET BOUQUET DE FLEURS Huile sur panneau
Charles WALCH (1896-1948)
FEMMES ET BOUQUET DE FLEURS
Huile sur panneau
signé en bas à gauche: "CH WALCH"
h: 35 w: 27 cm

Provenance : Ancienne collection Marc Vaux, Paris
Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour

Oil on panel
signed lower left: "CH WALCH"
35 x 27 cm (13,65 x 10,53 in.)

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,168 €

Lot 312

Charles WALCH (1896-1948)
FEMMES ET BOUQUET DE FLEURS

Sold 2,168 € [$]

Charles WALCH (1896-1948)
FEMMES ET BOUQUET DE FLEURS
Huile sur panneau
h: 35 w: 27 cm

Oil on panel
signed lower left: "CH WALCH"

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,168 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art