Sale Modern Art /Lot 99 Charles MALFRAY (1887 - 1940) NU ETENDU - FEMME ASSISE - FEMME SE TENANT LE PIED

  • Charles MALFRAY (1887 - 1940) NU ETENDU - FEMME ASSISE - FEMME SE TENANT LE PIED Ensemble de 3 dessins à la sanguine sur papier
Charles MALFRAY (1887 - 1940)
NU ETENDU - FEMME ASSISE - FEMME SE TENANT LE PIED
Ensemble de 3 dessins à la sanguine sur papier
Signés (chaque)
31 x 47,5 cm. - 32,5 x 50 cm. - 31 x 47 cm.

Provenance : Ancienne collection Hubert Comte, Paris

A set of 3 drawings in red chalk on paper
Signed (each)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 893 €

Lot 99

Charles MALFRAY (1887 - 1940)

Sold 893 € [$]

Charles MALFRAY (1887 - 1940)
Signés (chaque)

Signed (each)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 893 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art