Sale Modern Art /Lot 95 Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) SANS TITRE, 1972

  • Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) SANS TITRE, 1972 Gouache sur papier
Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988)
SANS TITRE, 1972
Gouache sur papier
signé et daté au crayon en haut à droite "Lapicque 72"
h: 32 w: 24,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné des oeuvres graphiques actuellement en préparation par Marc et Mederic Metayer.

Commentaire : Un certificat de Marc Metayer sera remis à l'acquéreur.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,403 €

Lot 95

SANS TITRE, 1972

Sold 1,403 € [$]

SANS TITRE, 1972
Gouache sur papier
h: 32 w: 24,50 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,403 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art