Sale Modern Art /Lot 96 Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) SANS TITRE, 1946

  • Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) SANS TITRE, 1946 Dessin à l'encre noire sur papier
Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988)
SANS TITRE, 1946
Dessin à l'encre noire sur papier
signé et daté au crayon en haut à droite "Lapicque 46"
h: 26,80 w: 21 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné des oeuvres graphiques actuellement en préparation par Marc et Mederic Metayer.

Commentaire : Un certificat de Marc Metayer sera remis à l'acquéreur.
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,148 €

Lot 96

SANS TITRE, 1946

Sold 1,148 € [$]

SANS TITRE, 1946
h: 26,80 w: 21 cm

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,148 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art