Sale Modern Art /Lot 98 Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) CAVALIERS, ETUDE, 1951

  • Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) CAVALIERS, ETUDE, 1951 Dessin à l'encre sur papier
Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988)
CAVALIERS, ETUDE, 1951
Dessin à l'encre sur papier
titré, signé et daté au crayon en bas à droite "Etude, Lapicque 51"
h: 43 w: 55 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné des oeuvres graphiques actuellement en préparation par Marc et Mederic Metayer.

Commentaire : Un certificat de Marc Metayer sera remis à l'acquéreur.
Estimation 400 - 500 €

Sold 829 €

Lot 98

CAVALIERS, ETUDE, 1951

Sold 829 € [$]

CAVALIERS, ETUDE, 1951
Dessin à l'encre sur papier
h: 43 w: 55 cm

Estimation 400 - 500 €

Sold 829 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art