Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 298 Charles LAPICQUE 1898 - 1988 PAYSAGE EN HAUTE PROVENCE - Circa 1976

  • Charles LAPICQUE 1898 - 1988 PAYSAGE EN HAUTE PROVENCE - Circa 1976 Feutres sur calque
Charles LAPICQUE 1898 - 1988
PAYSAGE EN HAUTE PROVENCE - Circa 1976
Feutres sur calque
Signé en bas à droite "Lapicque"
h: 20 w: 29 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Briest, 27 novembre 1997, lot 286
Acquis par lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la catalogue raisonné actuellement en préparation par Messieurs Médéric et Marc Métayer.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Métayer sera remis à l'acquéreur.

FELT-TIP PEN ON TRACING PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Lot 298

Charles LAPICQUE 1898 - 1988

Sold 1,690 € [$]

Charles LAPICQUE 1898 - 1988
Feutres sur calque
h: 20 w: 29 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939