Sale Impressionist & Modern Art /Lot 306 Charles LAPICQUE 1898 - 1988 OSMOSE - 1946

  • Charles LAPICQUE 1898 - 1988 OSMOSE - 1946 Huile et pastel sur papier marouflé sur toile
Charles LAPICQUE 1898 - 1988
OSMOSE - 1946
Huile et pastel sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Lapicque 46"

h: 56,50 w: 44,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Messieurs Médéric et Marc Métayer

Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Métayer sera remis à l'acquéreur

OIL AND PASTEL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 306

Charles LAPICQUE 1898 - 1988
OSMOSE - 1946

Sold 1,560 € [$]

Charles LAPICQUE 1898 - 1988
OSMOSE - 1946

h: 56,50 w: 44,50 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art