Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 28 Charles-François Lacroix, dit Lacroix de Marseille Marseille (?), vers 1700 - Berlin, vers 1780 Port animé de personnages

Charles-François Lacroix, dit Lacroix de Marseille Marseille (?), vers 1700 - Berlin, vers 1780
Port animé de personnages
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Delacr / oix. / 1767' en bas à gauche

A harbour scene with fischermen, oil on canvas, signed and dated, by Lacroix de Marseille
h: 39 w: 54 cm

Provenance : Acquis par les actuels propriétaires chez Xavier Goyet, Paris-Marseille, en 2006 ;
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 54,600 €

Lot 28

Port animé de personnages

Sold 54,600 € [$]

Port animé de personnages

h: 39 w: 54 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 54,600 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art