Sale Photography "Philip Henry Delamotte, Views of the Crystal Palace, 1855" /Lot 28 Charles FAMIN (Actif entre 1860 et 1875) Une belle croupe, circa 1870

  • Charles FAMIN (Actif entre 1860 et 1875) Une belle croupe, circa 1870 Tirage d'époque sur papier albuminé monté sur un carton bleu
Charles FAMIN (Actif entre 1860 et 1875)
Une belle croupe, circa 1870
Tirage d'époque sur papier albuminé monté sur un carton bleu
Signé et numéroté en bas sur le négatif, "C. Famin 93"
h: 16,60 w: 12,10 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,611 €

Lot 28

Une belle croupe, circa 1870

Sold 1,611 € [$]

Une belle croupe, circa 1870
h: 16,60 w: 12,10 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,611 €

Sale: 1335
Date: 17 nov. 2007 20:00

Grégory Leroy
gleroy@artcurial.com

Photography "Philip Henry Delamotte, Views of the Crystal Palace, 1855"