Sale Impressionist & Modern Art I - 03 december 2019 /Lot 1 Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER 1887 - 1965 Nature morte aux deux verres à pied - 1954

Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER 1887 - 1965
Nature morte aux deux verres à pied - 1954
Fusain, gouache et collage de papier journal et de papier d'emballage sur papier vergé
Signé et daté en bas à droite "Le Corbusier 18 mai 54"

h: 48,30 w: 63 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l'acquéreur.

Charcoal, gouache and collage of newsprint and wrapping paper on laid paper ; signed and dated lower right
Estimation 45 000 - 60 000 €

Sold 44,200 €

Lot 1

Sold 44,200 € [$]

h: 48,30 w: 63 cm

Estimation 45 000 - 60 000 €

Sold 44,200 €

Sale: 3967
Date: 03 Dec. 2019 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art I