Sale Modern Art /Lot 337 Charles DUFRESNE (1876-1938) TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936 Huile et gouache sur papier quadrillé
Charles DUFRESNE (1876-1938)
TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936
Huile et gouache sur papier quadrillé
signé en bas à gauche
h: 23 w: 19 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Projet pour une tapisserie d'ameublement: "Les plaisirs de l'été"
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,275 €

Lot 337

Charles DUFRESNE (1876-1938)
TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936

Sold 1,275 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)
TROIS BAIGNEUSES, CIRCA 1936
signé en bas à gauche
h: 23 w: 19 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,275 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art