Sale Modern Art /Lot 336 Charles DUFRESNE (1876-1938) PETIT PORT NORMAND, CIRCA 1920

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) PETIT PORT NORMAND, CIRCA 1920 Aquarelle et crayon sur papier
Charles DUFRESNE (1876-1938)
PETIT PORT NORMAND, CIRCA 1920
Aquarelle et crayon sur papier
signé à l'encre en bas à gauche et en bas à droite
h: 22,50 w: 30 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,020 €

Lot 336

Charles DUFRESNE (1876-1938)

Sold 1,020 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)
h: 22,50 w: 30 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,020 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art