Sale Modern Art /Lot 208 Charles DUFRESNE (1876-1938) ONDINES DE LA MARNE, 1920

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) ONDINES DE LA MARNE, 1920 Dessin à l'encre de Chine sur papier
Charles DUFRESNE (1876-1938)
ONDINES DE LA MARNE, 1920
Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé en bas vers la droite
h: 23 w: 33 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Granville, Musée Richard Anacréon, "Charles Dufresne, hommage de son pays d'origine", mars-mai 1988. Reproduit au catalogue sous le n° 120

Commentaire : Etude pour "Les Ondines de la Marne", toile aujourd'hui dans les collections du Musée d'Art Moderne de Troyes.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,487 €

Lot 208

Charles DUFRESNE (1876-1938)
ONDINES DE LA MARNE, 1920

Sold 1,487 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)
ONDINES DE LA MARNE, 1920
signé en bas vers la droite
h: 23 w: 33 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,487 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art