Sale Modern Art /Lot 332 Charles DUFRESNE (1876-1938) LES MARINS EXPLORATEURS, 1923

  • Charles DUFRESNE (1876-1938) LES MARINS EXPLORATEURS, 1923 Aquarelle et encre sur papier
Charles DUFRESNE (1876-1938)
LES MARINS EXPLORATEURS, 1923
Aquarelle et encre sur papier
h: 18,50 w: 23 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Expositions : Granville, Musée Richard Anacréon, "Charles Dufresne 1876 - 1938, Hommage de son pays d'origine", 31 mars - 23 mai 1988. Reproduit sous le n° 124.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,275 €

Lot 332

Charles DUFRESNE (1876-1938)
LES MARINS EXPLORATEURS, 1923

Sold 1,275 € [$]

Charles DUFRESNE (1876-1938)
LES MARINS EXPLORATEURS, 1923
Aquarelle et encre sur papier
h: 18,50 w: 23 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,275 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art