Sale Old Master & 19th Century Art - 23 march 2017 /Lot 186 Charles-Clément Caldéron Paris, 1870 - 1906 Le bassin de Saint Marc au couchant, Venise

  • Charles-Clément Caldéron Paris, 1870 - 1906
Charles-Clément Caldéron Paris, 1870 - 1906
Le bassin de Saint Marc au couchant, Venise
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signé 'C. Calderon' en bas à droite
Toile de la maison P. Thominet et marque de l'artiste au verso de la toile

San Marco basin, Venice, oil on canvas, signed, by C. C.Calderon
h: 54 w: 81 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 186

Sold 10,400 € [$]

h: 54 w: 81 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3034
Date: 23 mar. 2017 18:00

Old Master & 19th Century Art