Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 136 Charles CAMOIN 1879 - 1965 Vase de fleurs

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 Vase de fleurs Huile sur panneau
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Ch Camoin"
h: 30 w: 40,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Cornette de Saint-Cyr, 22 novembre 1998, lot 40
Vente Paris, Artcurial, 30 octobre 2013, lot 175
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.

Commentaire : Oil on panel ; signed lower right
Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 1,950 €

Lot 136

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs

Sold 1,950 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs
Huile sur panneau
h: 30 w: 40,50 cm

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 1,950 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950