Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 114 Charles CAMOIN 1879 - 1965 Petit bouquet de roses pompons - 1956

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 Petit bouquet de roses pompons - 1956 Huile sur carton
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Petit bouquet de roses pompons - 1956
Huile sur carton
Signé en bas à droite "Ch Camoin"
h: 21,80 w: 14,70 cm

Provenance : Galerie Charpentier, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans dans les Archives Camoin.

Oil on cardboard; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 114

Charles CAMOIN 1879 - 1965

Sold 2,340 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur carton
h: 21,80 w: 14,70 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950