Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 45 Charles CAMOIN 1879 - 1965 NATURE MORTE AU VASE ET COUPE DE FRUITS - 1945

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 NATURE MORTE AU VASE ET COUPE DE FRUITS - 1945 Huile sur toile
Charles CAMOIN 1879 - 1965
NATURE MORTE AU VASE ET COUPE DE FRUITS - 1945
Huile sur toile
h: 18 w: 22 cm

Provenance : Galerie Charpentier, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre actuellement en préparation par les Archives Camoin

Commentaire : OIL ON CANVAS
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 45

Charles CAMOIN 1879 - 1965

Sold 2,340 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur toile
h: 18 w: 22 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art