Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 135 Charles CAMOIN 1879 - 1965 L'amandier en fleur

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 L'amandier en fleur Huile sur toile
Charles CAMOIN 1879 - 1965
L'amandier en fleur
Huile sur toile
Signée et dédicacée en bas à droite "à / notre ami Pxxx (illisible) / Ch.C"

h: 35 w: 27 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.

Commentaire : Un certificat de L. Ch Camoin, femme de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dedicated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 135

Charles CAMOIN 1879 - 1965
L'amandier en fleur

Sold 3,900 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
L'amandier en fleur
Huile sur toile

h: 35 w: 27 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950