Sale Furniture & Works of Art /Lot 59 CHARIOT À BOUTEILLE EN MÉTAL ARGENTÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Par Christofle

  • CHARIOT À BOUTEILLE EN MÉTAL ARGENTÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Par Christofle
CHARIOT À BOUTEILLE EN MÉTAL ARGENTÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Par Christofle
Sur trois roues, à décor ajouré de pampres ; on y joint quatre dessous de bouteille en métal argenté, la bordure à décor ajouré de pampres, gravés d'un monogramme, par Mayer, marqués " Orfèvre de l'Empereur à Paris "
Dimensions (chariot) :
H. : 20,5 cm (8 in.)
L. : 36 cm (14 1/4 in.)
Dimensions (dessous de bouteille) :
D. : de 14,5 à 15,5 cm (from 5 3/4 to 6 in.)
(5)

A silver-plated wine decanter wagon, by Christofle, late 19th century, together with four silver-plated wine-coasters

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Lot 59

Sold 1,170 € [$]

Dimensions (chariot) :
H. : 20,5 cm (8 in.)
L. : 36 cm (14 1/4 in.)
(5)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,170 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts