Sale Jeanne Moreau Collection - 22 october 2020 /Lot 68 CHANEL (Printemps-été 2004)

CHANEL (Printemps-été 2004)

SAUTOIR à cinq rangs en perles bourgeoises entrecoupées de sigles perlés (signé sur plaque)

SAUTOIR with five rows in faux pearl and CC logos (signed)

Filmographie : Sautoir porté par Jeanne Moreau dans le film Une Estonienne à Paris de Ilmar Raag sorti en 2012 // Jeanne Moreau wore this sautoir in the movie Une Estonienne à Paris by Ilmar Raag (2012)

Iconographie : Droits réservés // Rights reserved

BON ÉTAT (manque mini perles sur sigles, éclats, un rang à rattacher au fermoir)
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,380 €

Lot 68

CHANEL (Printemps-été 2004)

Sold 3,380 € [$]

CHANEL (Printemps-été 2004)

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,380 €

Sale: IT4082
Location: Online Only
Date: 22 oct. 2020 12:00

Clara Vivien
Phone +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Jeanne Moreau Collection Online