Sale Jewellery Online - 15 april 2021 /Lot 42 CHANEL Bague "Baroque"

  • CHANEL  Bague "Baroque"
  • CHANEL  Bague "Baroque"
  • CHANEL  Bague "Baroque"
  • CHANEL  Bague "Baroque"
CHANEL
Bague "Baroque"
En or gris 18k, ornée au centre d'une améthyste coussin entourée de cordiérites et de tourmalines suiffées en serti massé
Signée Chanel et numérotée 1P693
Grand modèle
TDD: 53, Poids brut: 22.19 g

An amethyst, tourmaline, cordierite and 18k white gold "Baroque" ring, by Chanel

Petites égrisures sur les pierres
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Chanel and numbered 1P693
Light scratches on the stones
In its box

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Lot 42

CHANEL
Bague "Baroque"

Sold 3,120 € [$]

CHANEL
Bague "Baroque"
Grand modèle
TDD: 53, Poids brut: 22.19 g

Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Light scratches on the stones
In its box

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online