CHANEL (Automne-hiver 2009/10)

ENSEMBLE en agneau plongé noir partiellement matelassé : VESTE cintrée fermée par des crochets (Taille S), JUPE coordonnée à pli creux (Taille S)

Black leather SET, partially quilted : fitted JACKET (Size S), matching SKIRT (Size S)

Provenance : Collection particulière
Iconographie : Droits réservés // Rights reserved

TRÈS BON ÉTAT (quelques légères marques d'usage, modèle de défilé, annotations manuscrites sur griffe, points de couture refaits à l'arrière de l'emmanchure droite, manque tirette de la fermeture éclair sur jupe) // VERY GOOD CONDITION (some slight marks of use, runway item, handwritten annotations on label, stitches redone at the back of the right armhole, missing zipper pull on skirt)

Estimation 600 - 700 €

Sold 650 €

Lot 149

Sold 650 € [$]

Estimation 600 - 700 €

Sold 650 €

Sale: IT4151
Location: Online Only
Date: 01 Feb. 2022 12:00

Clara Vivien
Phone +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Chanel private collection & Luxury Accessories Online