Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1436 CHAISE ET GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI

  • CHAISE ET GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI
CHAISE ET GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI
La chaise en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de frises de perles, dossier trapèze, les pieds fuselés, cannelés et bagués, garniture de velours à motif losangé dans les tons bleus ; état d'usage
86 x 48 x 47 (33,86 x 18,90 x 18,50 in.)

Le guéridon en bois laqué crème et doré, les pieds fuselés et cannelés, dessus de verre ; état d'usage
76,50 x 62 x 47,50 cm (30,11 x 24,40 x 18,70 in.)

Commentaire : A Louis XVI style chair and guéridon
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,300 €

Lot 1436

Sold 1,300 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,300 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3